Какие цветы дарить мужчине?

Какие цветы дарить мужчине?

В Университете Ратджерса в США были проведены поведенческие исследования, которые показали, что мужчины, которые получают цветы, более общительны и счастливы. В исследовании принимали участие две группы мужчин разного возраста, социально-профессиональных категорий и различного происхождения. Участникам первой группы неожиданно подарили букеты цветов, а второй нет. Исследователи обнаружили, что те, кто получил в подарок цветы, чаще смотрят в глаза и касаются собеседника во время разговора и улыбаются более открыто и искренне. Бессознательное влияние цветочного подарка на настроение этих мужчин очевидно. Даже мужчины, далеко не чувствительны и даже равнодушны к красоте цветов, реагируют на цветочные подарки также, как и женщины.

В другом исследовании большинство опрошенных мужчин признались, чтобыли бы счастливы получить от своей девушки цветы в день святого Валентина и в другие памятные даты любви и близости. Мужчинам нравится получать цветы по тем же причинам, по которым они их дарят: в знак признания или благодарности, как в любви, так и в профессиональной сфере. Кроме того, для мужчин, как и для женщин, отсутствие особого повода остается лучшим поводом, чтобы подарить цветы. Эффект неожиданности играет значимую роль, потому что мужчины тоже любят приятные сюрпризы.

Если вы не очень хорошо знаете вкусы вашего знакомого, которому планируете подарить букет, или сомневаетесь в выборе, то подарите розы. Розы - универсальные цветы, которые подходят всем и по любому поводу. Кроме роз, подходящими для мужского букета цветами считаются гвоздики, гладиолусы, хризантемы, ирисы, дельфиниумы, каллы, антуриумы и стрелиции. В мужском букете недопустимы чисто "женские" цветы: тюльпаны, орхидеи, фрезии, фиалки и нарциссы.

Оформляя букет, нужно стараться придать ему более динамическую форму, устремленную вверх. Уместны асимметрия, геометрические формы и крупные цветы и листья. Мужчинам постарше нужно дарить букеты, имеющие более солидный и представительный вид. Следует подчеркнуть характер мужчины различными средствами оформления букета. Букет моментально приобретает индивидуальность и свое неповторимое настроение, если лепестки цветов украшены соответствующими случаю наклейками. Приятелю можно подарить цветы с наклеенным на них потешным мишкой или лягушонком, а начальнику - цветы с торжественной поздравительной надписью. Наклейки на живые цветы - это новая тенденция, которая уже успела стать традицией в США и европейских странах. Приклеить наклейки на лепестки цветов очень просто, и пленку не видно на цветах. Милые картинки, теплые поздравления и признания в любви, написанные изящным шрифтом, делают букеты для мужчин нарядными и оригинальными.

С помощью соответствующих наклеек букет превращается в душевное цветочное послание, выражающее ваши чувства. Каталог наклеек на цветы предоставляет выбор наклеек на все случаи жизни.

Рекомендуем к просмотру

  • Популярный букет для невесты
  • Сервис доставки цветов в набережных Челнах
  • Букеты в шляпных коробках
  • Цветы для мужчины

    Считается, что цветы - это традиционно женский подарок. Однако из каждого правила есть свои исключения. И бывают ситуации, когда букет предназначается мужчине. Чаще всего речь идет о какой-либо знаменательной дате или событии.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Надоедать не будем :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина
© 2020-2023,
Интернет-магазин «Цветы от Ольги»
+7 917 257 37 80
10:00 - 19:00
Заказать звонок Задать вопрос
Политика конфиденциальности