Когда лучше сеять лаванду?

Когда лучше сеять лаванду?

Пройти мимо участка с лавандой и не остановиться, ну просто невозможно. Пленительная красота и чарующий аромат, танцующий в саду под ретро, услаждает взор, очаровывает и успокаивает. Кстати, это одно из полезных свойств этого замечательного растения, поэтому выращивать её в своём саду просто необходимо, особенно в это время, когда одни переживания сменяются другими.

Лаванда - довольно неприхотливое, но уж слишком очаровательное растение, часто используется в медицине и косметологии благодаря целительным свойствам. Несмотря на её нетребовательность, садоводам всё равно придётся потрудиться, чтобы лаванда в полной мере окружила всё пространство сказочной атмосферой.

Лаванда - теплолюбивое создание, поэтому хорошо освещённое место будет отличным вариантом для посадки. В тени она тоже может прижиться, но её внешний вид потеряет своё великолепие.  Лучший месяц для посева в открытый грунт- октябрь. Высеивать на небольшую глубину, не более 4 мм. Чтобы лаванда легко перенесла зиму, её нужно закидать снегом. Место должно быть сухим, так как растение не любит переувлажнения.  Со всей ответственностью стоит подойти к выбору семян, чтобы потом наслаждаться безупречным видом милой лаванды.

Растение не любит плотные грунты, поэтому рыхление должно стать обязательным пунктом по уходу за лавандой. Лаванду раздражает сухота и излишняя влага, поэтому нужно найти ту самую золотую середину в поливе этого растения, которое требует предельной осторожности, дабы не испортить внешний вид, а в крайнем случае погубить его.

Обрезка не считается обязательным пунктом по уходу, но если вы хотите красивую форму, то тогда стоит на нём поставить галочку. Первая обрезка начинается в тот момент, когда завянут соцветия- колоски. В период начала цветения стоит вносить минеральные удобрения, и эта забота не останется без внимания чудесного растения.

В сознании многих лаванда предстаёт только в фиолетовом оттенке, что является очень ошибочным мнением. Разнообразие оттенков покоряют своим количеством, не уступая более популярным растениям. Существует две обширных группы: английская и французская лаванда. Конечно, большее признание получила английская лаванда, благодаря своей неприхотливости, нежели французская лаванда, которая считается одним из самых капризных растений.

Рекомендуем к просмотру

  • Популярный букет для невесты
  • Сервис доставки цветов в набережных Челнах
  • Букеты в шляпных коробках
  • Цветы для мужчины

    Считается, что цветы - это традиционно женский подарок. Однако из каждого правила есть свои исключения. И бывают ситуации, когда букет предназначается мужчине. Чаще всего речь идет о какой-либо знаменательной дате или событии.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Надоедать не будем :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина
© 2020-2023,
Интернет-магазин «Цветы от Ольги»
+7 917 257 37 80
10:00 - 19:00
Заказать звонок Задать вопрос
Политика конфиденциальности