Когда уместно дарить цветы коллеге или начальнику?

Когда уместно дарить цветы коллеге или начальнику?

Это часто возникающий вопрос. Нетрудно понять почему. Для большинства из нас цветы - особенно розы - это выражение романтической любви. Красные и розовые розы-это квинтэссенция подарков на День Святого Валентина. Может ли быть уместно послать букет роз - даже роз другого цвета кому-то, с кем вы работаете? В конечном счете, этикет отправки цветов деловому партнеру зависит от двух факторов: повод и цвет или тип цветка. 


1. Когда вы не должны посылать цветы.


Для начала давайте рассмотрим случаи, когда вам, вероятно, не следует отправлять цветы деловым партнерам. В деловой среде «просто потому что» цветы редко бывают уместны, особенно если они принимают форму цветов. Розы и многие другие цветы имеют значение романтики, любви и страсти. В результате цветы, подаренные коллегами друг другу без видимой причины - или, в частности, между начальником и его или ее сотрудником - часто могут быть неверно истолкованы. Последнее, что вы хотите сделать, это позволить ползти слухам в офисе.


2. Когда вы должны отправить цветы.


До тех пор, пока у вас есть повод, когда подарки уместны, нет никаких причин, чтобы не дарить цветы деловому партнеру. Офисы часто прибегают к тому, чтобы купить сотруднику или начальнику подарок, когда появляется особый случай—будь то день рождения, брак, выход на пенсию или рождение ребенка. Во всех этих ситуациях цветы могут быть отличным способом выразить хорошие пожелания. Цветы также могут быть очень подходящим подарком сочувствия, для того, когда кто-то в офисе теряет близкого человека.


3. Подумайте о цвете цветка


В частности, если вы планируете отправить подарок из роз другу по работе или начальнику, важно подумать о негласных сообщениях, которые цветы некоторых цветов могут значить. Нужно держаться подальше от красных или розовых роз. Эти цвета роз обычно означают любовь и романтику. Исключение – если кто-то в офисе женится. Красные, розовые и белые розы-это подходящие розы для свадебного торжества и отличный способ поздравить коллегу за несколько дней до свадьбы.
На день рождения или прощальную вечеринку, вы не можете ошибиться с желтыми или золотыми розами. Желтые розы, как правило, несут в себе смысл дружбы и хорошего здоровья, что делает их идеальным платоническим цветочным подарком для делового партнера. Оранжевые и желтые розы обычно говорят с энтузиазмом, страстью и благодарностью—это те сообщения, которые подходят для вечеринки по случаю выхода на пенсию.
Белые розы связывают как с новой жизнью, так и с воспоминанием, что делает их подходящим подарком для сотрудника или коллеги, который недавно родил ребенка или потерял близкого человека. Букет из десятка белых роз является популярным подарком сочувствия. Букеты в честь рождения ребенка из белых и розовых роз являются наилучшим вариантом для такого события.


4. Вывод.
Когда вы сомневаетесь в том, какие цветы подарить деловому партнеру—или стоит ли вообще дарить цветы - спросите флориста. Цветочные эксперты хорошо осведомлены о значениях, стоящих за различными цветами и значением их цветов, и могут помочь вам выбрать букет, который не позволит отправителю букета быть неправильно понятым.

Рекомендуем к просмотру

  • Популярный букет для невесты
  • Сервис доставки цветов в набережных Челнах
  • Букеты в шляпных коробках
  • Цветы для мужчины

    Считается, что цветы - это традиционно женский подарок. Однако из каждого правила есть свои исключения. И бывают ситуации, когда букет предназначается мужчине. Чаще всего речь идет о какой-либо знаменательной дате или событии.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Надоедать не будем :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина
© 2020-2023,
Интернет-магазин «Цветы от Ольги»
+7 917 257 37 80
10:00 - 19:00
Заказать звонок Задать вопрос
Политика конфиденциальности