Роза как украшение сада

Роза как украшение сада

О применении роз в ландшафтном дизайне можно говорить не один час. Множество различных трудов посвящено данному вопросу и в каждом досконально описана какой вид и почему подходит к определенному месту в саду.
Розы используют как акцентирующие внимание на определенных деталях, выступать в композициях с остальными цветами, быть основными, быть живой стеной и изгородью и многое другое.
Розы выступают в роли растений, акцентирующих внимание на определенных деталях сада
Высаживают в одиночку, или с не такими яркими цветами. Это делается для привлечения внимания к отдельным участкам сада (вход в дом, ворота). Для этого подбираются наиболее яркие и выдающиеся сорта роз.

Розы как базовые составляющие композиции

Данный выбор подразумевает постоянство, основу вокруг которой в дальнейшем высаживают остальные растения. Со временем сливающиеся в красивую композицию. В таком саду розы влияют на композицию ближайшие года. Их размещают возле фундамента, либо иной постройки. Такая композиция - это многоярусная структура, включающая в себя от стелящихся почти у самой земли лиан до деревьев, устремившихся своими кронами ввысь.
При планировке композиции отдельное внимание стоит уделить высоте взрослых растений. Игнорирование повлечет нарушение пропорции, и композиция превратиться в обыкновенные заросли.

Арка с розами

Такое строение придаст саду атмосферу романтичности. Для создания подойдут не только цветы одного окраса.
Для арки используют вьющуюся розу кремового цвета и возле размещают куст гибискуса красного цвета. В качестве фона выступает розовая вьющаяся роза, использующая в качестве опоры забор. Подобный вариант арки не сложен и не требует слишком серьёзных затрат.
В качестве иного варианта оформления арки выступает союз белой арки и белой розы. Ее размещают у входа во двор. Дополнительной немаловажной деталью выступает белый стол рядом и крыльцо дома, окрашенного аналогично. Данная концепция берет свои корни в солнечной Италии.

Живые стены и изгороди из роз

Серые скучные стены можно сделать ярче оформив их плетистыми розами вида Rambler (вьющиеся) Seven Sisters (лазающие). Плетистые розы идеальны для украшения беседки, веранды, дома. Большие кустовые розы - хороший выбор для создания живой изгороди, затрудняющей доступ детей и животных в определенные места на участке.

Рекомендуем к просмотру

  • Популярный букет для невесты
  • Сервис доставки цветов в набережных Челнах
  • Букеты в шляпных коробках
  • Цветы для мужчины

    Считается, что цветы - это традиционно женский подарок. Однако из каждого правила есть свои исключения. И бывают ситуации, когда букет предназначается мужчине. Чаще всего речь идет о какой-либо знаменательной дате или событии.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Надоедать не будем :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина
© 2020-2023,
Интернет-магазин «Цветы от Ольги»
+7 917 257 37 80
10:00 - 19:00
Заказать звонок Задать вопрос
Политика конфиденциальности