Выбираем букет. Альстромерия

Выбираем букет. Альстромерия

Альстромерия, прелестный тонкий цветок, способный быть универсальным, молчаливым и красноречивым - в зависимости от желания и замысла человека, решившего купить альстромерии.

Этот цветок, пришедший из тропиков и субтропиков Южной Америки, начал свое торжественное шествие по миру со Швеции, Англии и Голландии, умудрившись, благодаря своей красоте, по популярности занять чуть ли не одну ступеньку с всеобщим любимцем - тюльпаном. В скором времени стало считаться особым шиком купить альстромерию и преподнести ее своей даме.

Цветки альстромерии внешне немного напоминают элегантные лилии, только меньшего размера. Поэтому если вам хочется подарить столь же эффектный, но менее претенциозный букет - можно купить альстромерии. Замысловатые не слишком крупные цветы с изогнутыми лепестками и вывернутые наизнанку листья создают странное и диковинное соединение изыска и простоты. Именно благодаря своей универсальности они способны занять центральное место в букете, или уступить его другим цветам.

Если стоит вопрос о выборе букета для девушки женственной и сильной, способной достигать целей и ставящей их перед собой, лучше всего будет купить альстромерию. На языке цветов альстромерия - комплимент, не требующий обязательств, легкий намек на особое отношение. Имя цветка в переводе означает "прелестная", "желанная".

Букет из альстромерий белого цвета в соединении со светлыми розами может занять достойное место в руках невесты, а без них - стать символом чистой любви и безмолвным вопросом о взаимности.

Для выражения страсти и желания идеальным вариантом будет купить альстромерии желтого и оранжевого цвета, а пестрый, но не слишком яркий букет станет нейтральным подарком для дамы любого возраста.

Еще одно положительное свойство цветка - он почти не обладает запахом. Благодаря этому можно купить альстромерии в больницу или роддом, не боясь нанести вред.

Рекомендуем к просмотру

  • Популярный букет для невесты
  • Сервис доставки цветов в набережных Челнах
  • Букеты в шляпных коробках
  • Цветы для мужчины

    Считается, что цветы - это традиционно женский подарок. Однако из каждого правила есть свои исключения. И бывают ситуации, когда букет предназначается мужчине. Чаще всего речь идет о какой-либо знаменательной дате или событии.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Надоедать не будем :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина
© 2020-2023,
Интернет-магазин «Цветы от Ольги»
+7 917 257 37 80
10:00 - 19:00
Заказать звонок Задать вопрос
Политика конфиденциальности