Выращиваем розу в картошке.

Выращиваем розу в картошке.

Роза - самый универсальный и красивый подарок для любой женщины. Но, к огромному сожалению, выращенный цветок не сможет жить вечно, услаждая и очаровывая взор. Есть масса способов увеличить продолжительность жизни цветка, но не все они действенны, кроме одного - выращивание черенка роз в самой обычной картошке, который даёт гарантию вечной молодости на все 100% и минимум усилий.

Пора раскрывать этот секрет и начнём с того, что черенкование считается одним из самых основных способов размножения роз, но не всегда прихотливые черенки приживаются в грунте, чаще всего засыхая при выращивании. При выращивание в воде черенок розы в большинстве случаев загнивает, так и не подарив нам эстетическое удовольствие. И на помощь садоводам приходит самый обычный картофель. Это самый простой и демократичный способ.

Для выращивания нам понадобится черенок из букета, который нужно подготовить к столь ответственному процессу. Картофель обязательно должен быть молодым, без пятен и механических повреждений. С него максимально аккуратно срезаются глазки. Снизу черенка делается срез под углом 45 градусов. После проделанной работы черенок находится в полной боевой готовности к углублению в корнеплод.

Обязательно стоит позаботиться о наличии плодородной почвы, куда будет закапываться наша конструкция. Слой над картошкой должен быть не менее 7-10 см. После посадки услаждаем нашу розу слабым раствором марганцовки. И при прошествии 5 суток нашу красавицу нужно полить сахарным раствором(2 столовые ложки сахара на 1 стакан воды)

После укоренения розы, остаётся только дождаться, когда появятся первые ростки, и тогда точно можете быть уверены в том, что в скором времени вас ждёт шикарная роза. Следуя всем этим пунктам, роза не покажет свой капризный характер.

Рекомендуем к просмотру

  • Популярный букет для невесты
  • Сервис доставки цветов в набережных Челнах
  • Букеты в шляпных коробках
  • Цветы для мужчины

    Считается, что цветы - это традиционно женский подарок. Однако из каждого правила есть свои исключения. И бывают ситуации, когда букет предназначается мужчине. Чаще всего речь идет о какой-либо знаменательной дате или событии.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Надоедать не будем :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина
© 2020-2023,
Интернет-магазин «Цветы от Ольги»
+7 917 257 37 80
10:00 - 19:00
Заказать звонок Задать вопрос
Политика конфиденциальности