Значение белых цветов

Значение белых цветов

Белые цветы вряд ли когда-либо выйдут из моды, так как они всегда радуют глаз и привлекают внимание своей безупречностью и изысканностью. Красные, розовые и все остальные цветы также красивы и приятны по-своему, но на их фоне белый букет выделяется как белый лебедь среди уток. Белый - это универсальный цвет, уместный по любому поводу. Такие цветы можно дарить на свадебное торжество, дни рождения, на День святого Валентина и другие праздники.

Белые цветы у большинства ассоциируются со свежестью, непорочностью и чистотой. В зависимости от разновидности цветов, к этим ассоциациями примешиваются дополнительные аккорды чувств.

Например, белые розы говорят о чистой и сильной любви; они как будто безмолвно клянутся в верности и выражают благоговение перед любимой. Любой женщине будет очень приятно получить в подарок букет белых роз.

Белые лилии выглядят просто чудесно; они символизируют царственность и благородство, и их чаще всего дарят на свадьбу. В Средневековье белая лилия была символом знати и царствующих династий во Франции, поэтому до сих пор за этим цветком сохранился ореол королевской изысканности. Любая женщина будет польщена, получив в подарок букет белых лилий.

Чтобы сделать ваш букет белых цветов более оригинальным, приклейте на лепестки наклейки с соответствующими картинками или надписями. Наклейки на лепестки цветов созданы для того, чтобы сделать цветы "говорящими". "Говорящие цветы" красиво выразят ваши чувства, а на белых цветах наклейки выглядят ярко и очень органично, как будто цветок так и вырос с надписью или картинкой на лепестках. Наибольшей популярностью пользуются сегодня шелкографические наклейки на цветы, которые отличаются водостойкостью.

Рекомендуем к просмотру

  • Популярный букет для невесты
  • Сервис доставки цветов в набережных Челнах
  • Букеты в шляпных коробках
  • Цветы для мужчины

    Считается, что цветы - это традиционно женский подарок. Однако из каждого правила есть свои исключения. И бывают ситуации, когда букет предназначается мужчине. Чаще всего речь идет о какой-либо знаменательной дате или событии.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Надоедать не будем :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина
© 2020-2023,
Интернет-магазин «Цветы от Ольги»
+7 917 257 37 80
10:00 - 19:00
Заказать звонок Задать вопрос
Политика конфиденциальности